Нижний Новгород, 26.09.2021, 09:25

Как избавиться от коллекторов Эос и уменьшить долг, получив исполнительные листы на работу?

Вопрос №18755950 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.09.2021, 09:25
Есть вопрос, брал когда то кредиты, прошло больше 5 лет, банки продали долги коллекторам фирмы эос. Сейчас поступили исполнительные листы на работу. Вычитают по 50% от зп. Вопрос прост, что можно сделать в данной ситуации, уменьшить долг, сменить сумму платежей или вообще от них избавиться. Буду рад любым советам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анатолий Александрович! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

27.09.2021, 21:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

На взыскание долгов вынесены судебные приказа, которые Вы должны были получить, получали их или нет?

26.09.2021, 09:26

Здравствуйте. Отмените судебный приказ, подайте возражение мировому судье вынесшему судебный приказ с восстановлением сроков.

26.09.2021, 09:27

Если эти взыкания по судебным приказам то моно их отменить, если сроки отмены еще не прошли. Если конечно вы не согласны с суммами взыскания.

Потом они снова подадут в районный суд, тогда если прошел срок исковой давности, то можно будет его применить в суде и суд откажет в заявленных требованиях.

Если срок непрошел то уменьшить проценты.

26.09.2021, 09:29

Если Вы ранее не получали судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист, то Вам его нужно заплатить в суде и обжаловть установленным порядком, просить суд восстановить срок.

26.09.2021, 09:30

Здравствуйте! Были вынесены судебные приказы или дела рассматривались в исковом производстве?

26.09.2021, 09:30

Вам ознакомится с материалами дел в судах, снять с них фотокопии, получить копии СП и в течении 10 дней подавать свои возражения на их исполнения и в них подавать ходатайство на восстановление срока для подачи возражений + предоставить документальные доказательства уважительности не получения копии СП. Чтобы узнать высылались ли копии СП, правильно ли оформлены почтовые документы судом и самой почтой и т.д. вы сможете определить после ознакомления с делами. Уважительность причин - командировка, смена регистрации, нахождение на излечении на стационаре или в другом регионе, выезд из РФ, нахождение в ИВС, СИЗО, в местах лишения свободы и т.д.

Мы например от коллектора ООО "ЭОС" и СП отменили, вернули взысканные по СП деньги (ст. 443 ГПК РФ), отыграли более 436 000,00 руб. по их иску (пропущен срок исковой давности взыскания долга) так, что есть смысл побороться. Пишите в личную почту, помогу разобраться.

Женщина может с вас взыскать алименты и тогда работодатель будет применять ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" и часть денег будет в семью уходить - 50 % + алименты, а остаток на погашение долга.

26.09.2021, 09:36

Судебных приказов не было получено. Узнал по факту когда сообщили на работе.

26.09.2021, 09:30

Тогда пишите заявления в суд на отмену судебных приказов и восстановление срока для отмены.

26.09.2021, 09:33

Если Вы ранее не получали судебный акт, на основании которого выдан СП, то Вам его нужно запросить в суде и обжаловть установленным порядком, просить суд восстановить срок.

Вы меняли место жительства, когда вынесен СП?

26.09.2021, 09:34

Хотелось бы спросить ещё, сколько берут юристы за такую работу, общая сумма долга примерно 200 т. р.

26.09.2021, 09:42

Обратитесь в раздел личных сообщений к юристам, цена договорная.

26.09.2021, 09:44

Отмена судебных приказов не особо сложная и не дорогая юридическая процедура)) Надо восстановить срок и написать заявление на отмену. И все. А уж выйдут кредиторы в исковое производство или нет, это время покажет.. Тогда потребуется грамотное возражение на иск, что бы уменьшить задолженность.

26.09.2021, 13:43

Здравствуйте,

Стоимость может сильно разнИться. Необходимо уточнять у конкретного юриста.

1. На данный момент Вам будет необходимо составление возражений на судебные приказы.

2. После отмены сп, судом будет разъяснен вопрос взыскателю, что он имеет возможность обратиться в суд в порядке искового производства за взысканием задолженности.

В случае подачи иска, Вам будет необходимо изучить материалы дела, составить аргументированное возражение на исковое заявление.

Так же, в случае необходимости, имеете возможность обратиться за представительством Ваших интересов в суде.

26.09.2021, 22:33