Как продать дом с долей несовершеннолетнего ребенка без ее выделения в новом доме?
Я собственник в дома в котором есть доля у несовершеннолетнего ребенка (15 лет), дом хотим продать без выделения доли в новом доме! Мы хотим сделать так: люди с распиской будут платить каждый месяц определенную сумму, до совершеннолетия брата, а только после оформить куплю продажу, сделать можно?
Лучший ответ
Можно, если покупатели готовы рисковать, ведь Вы в любой момент можете передумать заключать сделку, равно как и несовершеннолетний по достижении 18-ти лет может отказаться продавать свою долю.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Да, Вам нужно составить договор купли-продажи и прописать подробно данные условия.
Можно, но это огромный риск для покупателя.