Городец, 29.09.2021, 15:16

Как сохранить права на вождение, если ваш муж выпил и вас остановила ГАИ?

Вопрос №18765420 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.09.2021, 15:16
Муж уехал утром трезвый на работу, там напился. Мне позвонили, я приехала. Села рядом пытаясь отнять ключи. В это время он пытался ехать и его остановили сотрудники гаи, как мне не лишиться прав если я владелец авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас никто не собирается лишать прав, потому что в ваших действиях нет никакого состава правонарушения.

29.09.2021, 15:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Поясняйте фактические обстоятельства дела, возможно есть свидетели или видеозапись.

29.09.2021, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Наймите хорошего юриста, чтобы он смог доказать отсутствие в ваших действиях Вины, тогда вас не привлекут к административной ответственности.

29.09.2021, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Объяснитесь как было. Что Вы не могли его удержать, и ключи тоже. Авто общая супружеская собственность.

29.09.2021, 15:25

Был составлен протокол о передаче руля, который я почему то получила по почте, в котором сотрудники гаи расписались по всем пунктам за меня.

29.09.2021, 15:21

Если расписались за вас - это процессуальное нарушение, можно назначить почерковедческую экспертизу.

29.09.2021, 15:23