Удержание зарплаты за работу в избирательной комиссии без предупреждения - было ли это законно?
Работаю в колледже, на выборы работал в избирательной комиссии. Директор, знала и не возражала. Сейчас я узнаю, что она сделала удержание за пятницу, когда я и мои коллеги работали в комиссии. Другие коллеги в этот день не работали, но у них удержаний не было. Имелали право директор удержать деньги за день когда я работал на выборах без предупреждения?
Здравствуйте! Действия директора правомерны.
ТК РФ не обязывает работодателя сохранять заработок за работником, привлекаемым к исполнению общественных обязанностей в период избирательной комиссии.
Обязанность выплатить работнику компенсацию или оплатить работу за время исполнения общественных обязанностей возложена на избирательные комиссии.