Как продать долю в доме и земельном участке при наличии наследников?
При продаже доли Продавец должен соблюдать правило о преимущественном праве покупки другими собственниками долевой собственности в соответствии со ст.250 ГК РФ: предцпредить о продаже других собственников и спустя 30 дней уже продавать любому третьему лицу.
Но сейчас ситуация не ясна, т.к. долевой собственник умер, а наследник еще не приняли наследство.
Для чистоты сделки стоит подождать.
Сделка о продаже доли оформляется у нотариуса.
Вам нужно уведомить нотариуса о покупке доли.
Наиль Евгеньевич, здравствуйте
Нужно в данном рассматриваемом случае обязательно уведомить нотариуса о покупке доли
С уважением.