Уволилась в декрете и не получила отпускные - что должна организация?
Вам должны были выплатить Компенсацию за неиспользованный отпуск в 2021 году, начисляйте из среднего заработка по тем же правилам, что и отпускные (ст. 139 ТК.
Какие отпускные? Вы уже в декретном отпуске, а отпускные за нахождении в отпуске, ещё не придумали.
Добрый день. За период отпуска по беременности и родам вам начисляются дни ежегодного оплачиваемого отпуска. Во время больничного по беременности и родам (140 дней) копится около 12 дней. Это количество выяснено из следующих подсчетов: 140 дней = 4 месяца и 20 дней. Для удобства расчетов принято округлять до 5 месяцев. Ежегодный отпуск = 28 дней или 2,33 дня за один месяц.
2,33 * 5 = 11,65. Округляем до 12. Таким образом при увольнении вам должны были выплатить компенсацию за 12 дней неиспользованного отпуска.