Окуловка, 04.10.2021, 16:32

Работодатель требует вернуть один день выходного - правомерно ли это?

Вопрос №18778308 из г. Окуловка
опубликован 04.10.2021, 16:32
С 1 сентября по 7 сентября была на больничном, в этот период у меня в графике стоял 1 выходной, с 8 сентября вышла на работу, теперь работодатель требует вернуть один день выходного, рабочий день 7,15,график скользящий. Прав ли работодатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мой ответ бесполезен для Вас?! Я Вам четко все указал. Выходной был у Вас во время больничного, он и прошёл. Что Вам ещё надо? Закон есть закон. График скользящим быть не может, может быть ненормированный рабочий день, и за него ещё доплаты полагаются. А вы тупите.

04.10.2021, 16:51

По 7 сентября или до 7 сентября? На работу выйти когда было указано в больничном листе? Если 8, то с восьмого. Если с седьмого, то с 7-го. А выходной не выходной смысла нет, больничные в календарных днях прописываются, а не в рабочих.

04.10.2021, 16:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, Гость!

Да, прав в этом случае.

04.10.2021, 16:47

Почему работала ель требует вернуть один выходной?

04.10.2021, 16:50

Он не может требовать вернуть выходной. Скорее всего он требует за оплату одного дня больничного, потому что первые три дня больничного оплачивает работодатель по закону.

04.10.2021, 16:53