Оренбург, 06.10.2021, 14:50

Как получить разрешение от отца на выделение доли на ребенка, если он в разводе и нет связи более 13 лет?

Вопрос №18783850 из г. Оренбург
опубликован 06.10.2021, 14:50
Вопрос по опеке. Чтобы выделить доли на ребенка в квартире по маткапиталу нужно разрешение обоих родителей. Что делать если с отцом ребенка в разводе и нет связи с ним более 13 лет.? Не общения, он в другом городе, нет адреса и контактов. Нет общей собственности и ничто с ним не связывает, кроме ребенка. Опека требует личного присутствия отца для подписания от него разрешения на выделении доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Лишайте отца через суд родительских прав, и, чтобы процесс не затягивать, не забудьте об обеспечении иска.

06.10.2021, 15:07

Зачем лишать прав, если он платит алименты по суду? Других вариантов нет?

06.10.2021, 15:30

Или согласие, или лишение прав.

06.10.2021, 15:39