Может ли дядя продать квартиру, если ее собственником является несовершеннолетний ребенок и он сам?
Есть квартира собственником является несовершеннолетний ребенок и его дядя. , дядя хочет продать квартиру сможет ли он это сделать.
Без согласия органов опеки и попечительства продать недвижимость где собственником является несовершеннолетний НЕЛЬЗЯ.
Здравствуйте Анастасия
Судя по всему у ребенка с дядей по 1/2 доле квартиры, соответственно дядя сможет продать свою долю, если родители ребенка не выкупят ее у дяди.
Соответственно дядя может продать свою долю 1/16, в том случае если долю не выкупят родители ребенка.
Конечно может. Это его право.
Дядя может продать свою долю.