Аренда помещения и расчет за вывоз мусора - как правильно определить площадь?
Вы заключили договор аренды ст 606 ГК РФ на 70 кв.м К остальным 48 кв.м вы юридически ни какого отношения не имеете и должны платить исходя из 70 кв.м Точто площадь помещения по кадастру 118 кв.м здесь не имеет значения.
Размер оплаты зависит от условий договора с рег оператором по обращению с ТКО.
По договору какую площадь арендуете?
Сколько в договоре аренды укажите, за столько и платить придется.
Сейчас на стадии заключения договора пугают судом и пренуждают заключить на всю площадь по кадастру.
Если у вас договор аренды ст 606 ГК РФ заключен на 118 кв.м то с этой площади придется платить за мусор.
А если на 70 то за 70 неважно какая площадь помещения по кадастру рассчитывается на основании договора аренды?