LSN Messenger
Ставрополь, 11.10.2021, 04:27

Аренда помещения и расчет за вывоз мусора - как правильно определить площадь?

Вопрос №18795120 из г. Ставрополь
опубликован 11.10.2021, 04:27
Снимаю не жилое помещение в многоквартирном доме 118 квадратов использую 70 квадратов за сколько квадратов должен платить за вывоз мусора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы заключили договор аренды ст 606 ГК РФ на 70 кв.м К остальным 48 кв.м вы юридически ни какого отношения не имеете и должны платить исходя из 70 кв.м Точто площадь помещения по кадастру 118 кв.м здесь не имеет значения.

11.10.2021, 04:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Размер оплаты зависит от условий договора с рег оператором по обращению с ТКО.

11.10.2021, 04:30

По договору какую площадь арендуете?

11.10.2021, 04:35

Сколько в договоре аренды укажите, за столько и платить придется.

11.10.2021, 06:48

Сейчас на стадии заключения договора пугают судом и пренуждают заключить на всю площадь по кадастру.

11.10.2021, 04:32

Если у вас договор аренды ст 606 ГК РФ заключен на 118 кв.м то с этой площади придется платить за мусор.

11.10.2021, 04:36

А если на 70 то за 70 неважно какая площадь помещения по кадастру рассчитывается на основании договора аренды?

11.10.2021, 04:43