Отказ в возбуждении дела об АПН - кто виноват в ДТП с участием двух автомобилей?

Начинал движение от правого края проезжей части, убедился, что нет транспортных средств, которым я обязан уступить дорогу, начал движение, через 2 м после начала движения почувствал удар. Водитель второго ТС повернул на перекрестке в мою полосу движения в тот момент, когда я уже начал движение. ГИБДД вынесло определение об отказе в возбуждении дела об АПН в отношении меня, т.к. за данное деяние ответственность не предусмотрена. Кто виноват в дтп?
Лучший ответ

Здравствуйте, читайте внимательно постановление. Установили ли сотрудники гибдд в чьих то действиях нарушение пдд. От этого и следует отталкиваться.

Удачи вам и всего наилучшего.

Виноват тот, кто вырулил, если Вы к этому моменту уже были на полосе движения.

Виноват, по всей видимости, второй водитель, который врезался в вас.