Москва, 16.10.2021, 19:45

Как отказаться от предложенного варианта квартиры по Ренновации и запросить замену?

Вопрос №18810525 из г. Москва
опубликован 16.10.2021, 19:45
Подписали согласие на предложенный вариант квартиры по Ренновации, по первому и единственному варианту. Сотрудники инфцентра отговорили менять, типа могут дать еще хуже. Договор мены не подписан, с проектом не договора не ознакомлены. Сейчас не согласны с этим вариантом. Можем ли мы отказаться и поросить вариант Квартиры на замену? Многие соседи отказались и им заменили варианты, но они делали это до подписания согласия на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ДГИ не имеет больше возможности представить вариант или просто не захотят, они обратятся в суд с иском о выселении.

17.10.2021, 15:39

Здравствуйте.

Теоретически отказаться можете, фактически это будет муторно.

16.10.2021, 19:45

Здравствуйте!

Вам следует написать отказ от квартиры, но просто так могут отказ и не принять, тогда в судебном порядке требовать расторжение договора который Вы подписали.

16.10.2021, 19:49

Депортация народов — одна из форм политических репрессий в СССР. Основными особенностями депортаций как репрессий были их внесудебный характер, контингентность и перемещение больших масс людей в географически отдалённую, непривычную для них и часто рискованную среду обитания. По мнению Павла Поляна, в СССР тотальной депортации были подвергнуты десять народов: корейцы, немцы, финны-ингерманландцы, карачаевцы, калмыки, чеченцы, ингуши, балкарцы, крымские татары и турки-месхетинцы.

17.10.2021, 15:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Никакой договор не подписан, даже не видели проект. В чем юр.Сила согласия и почему отказ могут не принять?

16.10.2021, 20:15

Нет проблем отозвать согласие.

16.10.2021, 20:31

Но согласие вы уже подписали. Вот в чем подвох. Можете, конечно, пытаться отказаться, но это будет долго тянуться и, возможно, бесполезно.

16.10.2021, 20:32

А в чем такая юр сила согласия? Это же не договор мены, который не подписан и даже не готов его проект.

16.10.2021, 20:35

Добрый день.

Подписали согласие на предложенный вариант квартиры по Ренновации, по первому и единственному варианту.

Ключевое тут "на предложенный вариант квартиры"

Если бы это было просто абстрактное согласие, то ок..а так Вы согласились с предложенным вариантом.

Проблемы будут отсюда.

16.10.2021, 20:38

А как может быть абстрактный вариант? И какие могут быть проблемы? Согласие же не договор. В чем такая юр сила согласия и его отозвать? Никто так и не ответил.

16.10.2021, 20:53

Если согласие не содержит конкретных сведений о новом объекте недвижимости, то Вы вправе не согласиться с конкретным предложенным вариантом и потребовать предложить другой. Обратитесь к адвокату. Если готовы упорно идти до конца, то имеет смысл заняться этим вопросом.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.10.2021, 11:14

В рамках договора мены условия сделки должны устраивать обе стороны. Нас предложенный вариант не устраивает, мы хотим отказаться от предложенного варианта на данном этапе и не подписывать договор. Вопрос в подписанном согласии, насколько оно критично.

16.10.2021, 21:39

Признавайте согласие недействительным через суд.

17.10.2021, 09:59

А что заявление-согласие без подписанного договора имеет настолько серьезную юр.силу, что только его нужно через суд?

17.10.2021, 11:07

Довольно серьезную силу.

17.10.2021, 11:18

Т.е там же центре переселения написать отказ до подписания договора мены, так не получится?

17.10.2021, 14:48

Написать получится, но его могут просто проигнорировать.

17.10.2021, 14:49

Так следующий шаг подписание договора мены. Если проигнорируют отказ, не подписывать договор мы можем, если мы не согласны с условиями сделки? Что за этим влечет?

17.10.2021, 15:03

На основании ранее поданного Вами согласия вас могут через суд обязать подписать договор мены.

17.10.2021, 15:04

В таких случаях ДГИ в судебном порядке осуществляет принудительное переселение по суд. решению.

17.10.2021, 15:08

Т.е шанса, что мы напишем отказ в центре переселения и нам предложат другой вариант до подписания договора мены нет? Только теперь через суд?!

17.10.2021, 15:13

Вы получили ответы на все свои вопросы.

Не засоряйте сайт ненужными переспросами.

17.10.2021, 15:14

Вы попробуйте это сделать. Хуже точно не будет.

17.10.2021, 15:15

Ну как не будет, если вы пишете, что далее ДГИ через суд и принудительное переселение.

17.10.2021, 15:17

Вас и так переселят в эту же квартиру, если вы выразили согласие и не захотите переселяться. Все от конкретной ситуации зависит, в том числе и ваше спаривание в переселении в эту квартиру.

17.10.2021, 15:22

Читаю и волосы встают дыбом! Насколько все извращено и беспредельно лживо! Получается договор мены это так себе не о чем. А вот согласие на бумажке которое не должно иметь юридической силы и которое можно изменить имеет решающее значение... Это извращенная практика цинизма и подлости заправляющих беспредельщиков. Черное это белое а белое это черное... Просто сволочи нет других слов!

16.06.2023, 17:10

Спасибо большое за ответы.

17.10.2021, 15:39