LSN Messenger
Новосибирск, 17.10.2021, 05:39

Как сохранить квартиру, полученную в обмене, без документа о корпоративном взносе - опытные советы

Вопрос №18811166 из г. Новосибирск
опубликован 17.10.2021, 05:39
В 1987 дед обменял квартиру одну на другую есть обменный ордер всем прописано что на что менялось и на обратной стороне дед и моя мама выписаны. Обмен был на квартиру в кооперативе. Пришёл к нотариусу спустя 15 лет после смерти мамы что бы вступить вправа наследования а нотариус требует второй документ о корпоративном взносе а его нет, дед я и мама были прописаны. Как быть и что делать что бы не потерять квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

В кооперативе просить справку о выплаченном прежним владельцем.

Или пусть нотариус отказывает и иск в суд о признании права собственности в порядке наследования.

17.10.2021, 09:24

Вам нужно признавать право собственности на квартиру в порядке приобретательской давности. Учитывая, сколько лет ваша семья ею пользуется, это вполне реально. Но нужно действовать грамотно!

17.10.2021, 05:57

А если он не было выплачено?

В данный момент есть задолженность по услугам ж.к.

17.10.2021, 09:42

Если бы не было выплачено, то вам ЖСК давно бы предъявило иск. Задолженность в данном иске роли не играет.

Я вам написала в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста.

17.10.2021, 09:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских