Как инвалиду 2 группы не платить налог при получении наследства в проданной квартире?
Я инвалид 2 группы, и проживаю в психоневрологическом интернате (дееспособный) Я получил 1/4 долю в квартире родителей, мы с другими собственниками квартиру продали. Прошло 3 месяца как я вступил в наследство. Как я понял мне нужно будет заплатить 13% от полученных денег. Могу ли я не платить 13%, если приобрету комнату? Или в каком случае мне можно не платить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей. На момент наследования 1/4 доли принадлежала ли Вам в квартире еще доля? За какую цену продали долю?
Здравствуйте. Вы можете предоставить декларацию в ФНС и документы, подтверждающие покупку комнаты.