Коммунальные услуги всегда оплачивала только я. Надо ли включать мою квартиру в наследственную массу или это только мое имущество?
Уважаемая Ирина, г.Москва !
Данная квартира НЕ является !!! совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому включать её в наследственную массу НЕ надо !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.08.2012г
12:12 моск.
Если нет договора, устанавливающего режим имущества (брачный договор например),
В наследственную массу нужно включать 1\2 квартиры, независимо от того, на кого она оформлена.
Это совместно нажитое имущество.
В противном случае круг лиц наследников может потребать включения в наследственную массу в судебном порядке (если нотариус откажет).