Незарегистрированная земля - что станет с наследством через полгода и возможность прописки в негде числящемся доме
Я сребенком зашла в дом который уже давно нигде не числится. Хозяин дома умер более 10 лет назад. Прямая наследница этой земли не оформляет досих пор на себя землю. Я слышала если наследник не узаконит землю то через пол года она переходит государству. Так ли это. и могу ли я прописаться с сыном в этом доме.
Лучший ответ
ни как вы не пропишитесь в доме который признан не жилым!
Но в вашем вопросе все как то не определенно, не понятно, что значит списан? не поняно на каком основании вы "зашли в дом"? Что значит: прямая наследница не оформляет землю?