Ограничение на наследство - как снять арест с автомобиля и перезаключить кредитный договор после скоропостижной смерти мужа

Мой муж скоропостижно скончался, завещания нет. Из собственности у него остался автомобиль в кредите 750000 рублей, первый взнос 300000 оплатили и каждый месяц он оплачивал по 13500 руб. Итого остаток кредита 310220 рублей. На руках у нас имеются договор купли-продажи, чеки и акт передачи ТС,ПТС. ОСАГО на ТС. В ПТС вписан он. В наследство после истечения 6 месяцев вступила я сегодня 20.10.2021 г. и мне сегодня приходит с судебного пристава женщина и принесла документы о наложении ареста и запрета на регистрационные действия. Я не стала подписывать документы и забирать у судебного исполнителя. А из суда пришло письмо: ОПРЕДЕЛЕНИЕ: В целях обеспечения иска ПАО Совкомбанк о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскаии на заложенное имущество: - наложить арест на автомобиль КИА РИО-Наложить запрет на регистрационные действия в ГИБДД на автомобиль. В удовлетворении требования ПАО Совкомбанк о принятии мер, направленных на обеспечение иска в виде наложения ареста на имущество и денежные средства, принадлежащие ответчику мне находящееся у нее и других лиц, в сумме 310220 рублей - ОТКАЗАТЬ. Вопросы к юристам: 1) смогу ли я снять ограничение? Когда? 2) Как я поставлю на учет машину в ГИБДД если наложен арест? 3) что мне нужно сделать после получения наследования имуществом идти в банк перезаключать кредитный договор на меня? А если откажут и скажут сразу платите всю сумму?
Лучший ответ

1.Запрет вряд ли снимут до окончания разбирательства по делу в суде. А если решение будет принято в пользу банка - то до исполнения.

2. пока наложены ограничения на учет поставить не сможете.

3. урегулировать вопрос добровольно можно только путем обращения в банк. И ждать не нужно. Обращаться как можно раньше.

Спасибо!

Чтобы избежать негативных последствий надо срочно обратиться в банк о правопреемстве в договоре автокредита, также писать возражения на исковые требования, так как вы не заемщик по автокредиту.

Также писать заявление об отмене обеспечительных мер.

работайте с юристами сайта через раздел личных сообщений это более эффективно.

Спасибо, за оперативный ответ!