Как вернуть машину, купленную на кредит и зарегистрированную на сожительницу?

Вопрос №18826628 из г. Череповец
опубликован 22.10.2021, 22:51
Взыл потребительский кретит и купил машину, а документы на машину оформил на сожительницу. Как вернуть машину обратно, так как я плачу кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сказали, что кредит потребительский, а не автокредит. Если автокредит, то это предмет залога, машину арестуют. Как вариант, она сама станет его платить.

22.10.2021, 23:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. К сожалению, никак. По документам собственник Имущества-Ваша сожительница.

22.10.2021, 22:52

Добрый вечер. Собственник-ваша сожительница. Машину обратно можно вернуть только с ее желания.

22.10.2021, 22:56

А ели не платить кредит по кредиту. У неё машину могут арестовать.

22.10.2021, 22:59

Не могут. Должник и собственник автомобиля разные лица.

22.10.2021, 23:00

У Вас потребительский кредит. Не автокредит. Поэтому шансы без потерь выйти из данной ситуации близки к нулю. Автомобиль не арестуют. Вы можете попробовать договориться с сожительницей, что она будет оплачивать кредит.

22.10.2021, 23:13