Проблемы после визита в сервисный центр - как защитить свои права и компенсировать потраченное время?
Нужно обращаться с претензией а затем в суд. Только он имеет право взыскать убытки и компенсацию морального вреда.
Здравствуйте. Так как у оперативной памяти есть гарантия Вам необходимо обратиться в данную организацию с претензией, в которой согласно ст. 29 закона о защите прав потребителей указывайте требование о возмещении понесённых расходов потребителем по устранению недостатков третьими лицами. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы.
По вопросу подписи, уточните они расписались вашей подписью за Вас или своей на месте где вы должны были расписаться?
Спасибо. Но мне срочно нужен работоспособный ноутбук. У меня сейчас варианты: идти к ним и возвращать деньги (поскольку они сказали, что на оперативную память действует гарантия). Или второй вариант: идти к нормальному мастеру знакомому и всё переделывать, поскольку, чтобы мне вернули деньги, необходимо, чтобы они достали карту, а это без вскрытия ноутбука невозможно, а это я им боюсь доверять, поскольку они мне уже вскрыли, повредив тачпад.
И какую норму права они нарушили, подделав мою подпись на документе?
Вы можете устранить недостатки и в другом сервисном центре, а потом данные расходы взыскать с первоначального сервисного центра. Это Ваше право.