Как разделить права собственности на квартиру при переуступке в стадии строительства и выплате ипотеки?
Каким документом возможно разделить права собственности на квартиру, купленную в стадии строительства по переуступке? В настоящее время идёт стройка, и ипотека выплачивается.
Нотариальным соглашением о разделе.
Можно и без нотариуса, заключить соглашение к договору участия в долевом строительстве жилья о равенстве долей в праве требования по договору участия в долевом строительстве жилья, доли определить по 1/2 за каждым участником м у участников возникает право требования объекта долевого строительства в общую долевую собственность. Сдать в Росреестр.
Можно это сделать по дополнительному соглашению.