Необходимость вакцинации на работе создает проблемы для сотрудников без доступа к прививкам
На работе требуют вакцинироваться, пока нет прививки сказали писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Постановление о вакцинации в регионе есть, но наше предприятия не в одну из категорий в нем не входит. Как быть на данный момент получается не вышел на работу просто так (прогул) . Так как нет приказа об отстранении...
Михаил, вы вправе заявление на отпуск не писать. Однако имейте в виду, что работодатель, в связи с отсутствием вакцинации, может отстранить вас от работы в порядке ст. 76 ТК РФ без сохранения заработной платы. Удачи.
Не надо писать никакого заявления. Работу надо посещать. Если не пускают, вызывайте полицию для фиксации, жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Приказ на работе должен быть по поводу прививки.
Заявление на отпуск за свой счет не пишите, Вас обманывают, могут отстранить от работы только по ч. 3 ст. 76 ТК РФ.
Если работа не входит в перечень Постановления Прав-ва 825, действия работодателя можно оспорить через ГИТ Роструда либо суд.
Могу составить заявление об отказе от прививки.
Не надо писать никакого заявления. Работу надо посещать. Если не пускают, вызывайте полицию для фиксации, жалуйтесь в трудовую инспекцию. Без приказа Вас не имеют права отстранить от работы.
Изучите zadnepr--sml.sudrf.ru
Пишите заявление на отпуск или не пишите и тогда выходите на работу.
Здравствуйте.
Если работодатель считает, что без прививки Вас необходимо отстранить от работы, то пусть издает соответствующий приказ. Вы не должны никаких заявлений писать и до ознакомления с письменным решением работодателя являться на работу.
С уважением.
Вас вводят в заблуждение, т.к. уже есть примеры, когда людей восстанавливали на работе. Ничего не пишите, работайте как работали. И всем скажите. Это незаконно.
Если будут настаивать и дальше, то вот порядок действий:
- Если есть возможность, оформите медотвод
- ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки vk.com
- Посмотрите конкретные примеры, статья в интернете: Непривитые от коронавируса россияне вернули зарплату и работу через суд. Их отстраняли по разнарядкам сверху www.mk.ru
- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если отстранят - обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.
- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".
- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.
- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?