Как купить квартиру, если временно прописан несовершеннолетний ребенок?
Лучше не покупать такую квартиру.
Нужно заключение опеки, что новое жилье лучше будет предоставлено чем прежнее ребенку. И наличие нового жилья для ребенка.
Не связывайтесь пока не выпишет. Иначе потом бегать придется вам. ПО судам. И тратись деньги и время свое.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Елена, здравствуйте. Раз Вам так ответили, что некогда бегать по МФЦ, то откажитесь от сделки, где прописан в жилье ребёнок.
Вы покупатель и у Ваас есть право выбора, а продавец пусть нового ищет..
С уважением.
Дождаться снятия с учета, тем более, что регистрация временная, она может в любой момент сама снять его с учета.
Советую такую квартиру не покупать, пока ребенок прописан, будут проблемы.