Приставы удвоили исполнительный сбор - законное ли действие?

Хотелось бы узнать правомерно ли действие приставов. Было исполнительное производство, его закрыли, исполнительный сбор долгое время был где-то 4300 руб, сегодня захожу в госуслуги исполнительный сбор уже 8600. почему так и законно ли это?
Лучший ответ

Доброе утро!

По одному исполнительному производству может быть вынесен только один исполнительский сбор, но при условии, что требования исполнительного документа должником не исполнены добровольно в течении 5 рабочих дней после получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

Вам необходимо будет созвониться с приставом и уточнить этот вопрос про задвоение исполнительского сбора.

Благодарю за потраченное время!

Письменно обратитесь к приставам и выясните - после ответа 10 дней на оспаривание в суде по нормам КАС РФ. Про сбор отдельные нормы в ФЗ.