Как возможен дублированный долг - от судебного приказа до исполнительного листа?
Если судебный приказ был отменен, то истец вправе был обратиться в суд с иском, по результатам его рассмотрения суд вынес решение.
Подобное возможно в случае недобросовестности кредитора, однако это не является нормой.
Если это так, то это серьезное нарушение.
Теоретически это возможно. При недобросовестном поведении кредитора. Вам стоит отменять СП и пытаться обжаловать решение.
Здравствуйте. Если был отменен судебный приказ, то Взыскатель обращается в суд с исковым заявлением. При удовлетворении исковых требований вдается исполнительный лист. Одновременно рассматривать и заявление о выдачи судебного приказа и исковое заявление по одной и той же кредитной задолженности суд не может, существует порядок согласно ГПК РФ.
Добрый день, нет, возможно. Судебный приказ мог быть отменен. Истец обратился в суд с иском и выйграл его. Затем получил исполнительный лист. Впольне реальная история. Странно, что вы, как Должник не знаете всех нюансов.