Продал машину маме и готовлюсь к разводу - кто получит деньги за машину, купленную в совместном браке?
"Продал "машину маме, собираюсь подавать на развод, машина покупалась в совместном браке, жена ни какого отношения к машине не имеет была куплена практически полностью за счёт отца, вопрос: Сможет ли супруга отсудить половину стоимости?
Лучший ответ
Сделка по распоряжению движимым имуществом не требует нотариального и даже письменного согласия супруги.
При этом согласие второго супруга предполагается, если не будет доказано иное.
Сможет, если вы не докажете, что машина куплена на подаренные отцом деньги.
Возможно, если не докажете факт оплаты - полностью за счёт отца...