Необходимость поездки в железнодорожный для подтверждения диагноза и возможные последствия при отказе.
Необходимо будет съездить в Железнодорожный, для проведения Контрольного медицинского освидетельствования (КМО) . Так как решение призывной комиссии должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией. Призывная комиссия субъекта РФ имеет право как утвердить решение призывной комиссии так и отменить с вынесением нового решения.
Если не поедете, то решение призывной комиссии в конце осеннего призыва будет отменено, как не реализованное и в следующем призыве придется проходить мед освидетельствование сначала.
Врач КМО имеет право вызвать призывника на очное мед. освидетельствование.
Да, вам нужно ехать в Железнодорожный, т.к. там находится областной призывной пункт, врачи которого и должны будут подтвердить диагноз и выставленную сыну категорию годности. Если не поедете, то диагноз подтверждён областной комиссией не будет, поэтому сын будет считаться уклонистом и военный билет ему не выдадут.
Заочно они рассмотреть их не могут, т.к. им необходимо проверить правильность поставленного диагноза и подтвердить его, это можно сделать только при визуальном осмотре призывника.