Необходимость поездки в железнодорожный для подтверждения диагноза и возможные последствия при отказе.

Сыну поставили категорию,, в,, в призывном пункте (город Дмитров). Сказали, что надо будет приехать за военным билетом. Сегодня позвонили и сказали, что нужно ехать в железнодорожный для подтверждения диагноза. Не понимаю, для чего, так как все документы в Дмитровском военкомате, и они сказали, что отправят их туда. Повестку не дают, говорят, что нам надо идти за ней самим. Вопрос такой: нужно ли ехать в железнодорожный? Нам совершенно не удобно ни время, ни вообще добираться туда. И второй вопрос, если мы не поедем, какие могут быть последствия? В Дмитрове начали говорить что-то о том, что сын будет считаться уклонистом, но почему? Если категория выставлена и есть документы, подтверждающие диагноз?
Лучший ответ

Необходимо будет съездить в Железнодорожный, для проведения Контрольного медицинского освидетельствования (КМО) . Так как решение призывной комиссии должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией. Призывная комиссия субъекта РФ имеет право как утвердить решение призывной комиссии так и отменить с вынесением нового решения.

Если не поедете, то решение призывной комиссии в конце осеннего призыва будет отменено, как не реализованное и в следующем призыве придется проходить мед освидетельствование сначала.

Врач КМО имеет право вызвать призывника на очное мед. освидетельствование.

Спасибо, теперь все ясно.

Да, вам нужно ехать в Железнодорожный, т.к. там находится областной призывной пункт, врачи которого и должны будут подтвердить диагноз и выставленную сыну категорию годности. Если не поедете, то диагноз подтверждён областной комиссией не будет, поэтому сын будет считаться уклонистом и военный билет ему не выдадут.

Спасибо за вашу работу!