Задолженность за гараж - как избежать полной оплаты за прошлые годы?
Добрый день, Алексей!
В суде Вы имеете право заявить о применении пропуска исковой давности!
Согласно законодательству общий срок предъявление исковых требований составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Таким образом, если Вы заявите о примении срока исковой давности, суд взыщет только за три года!
В суде можно.
Но надо что бы истец подал.
Здравствуйте!
В суде Вам просто необходимо заявить о пропуске срока исковой давности, иначе суд не применит положение закона о пропуске срока исковой давности по вашему делу (статья 199 ГК РФ).