Может ли мать получить долю в моем доме, когда она прописана в нем?
Добрый день
Регистрация вопреки распространенному заблуждению не даёт даже жилищных прав (в отличие от советской прописки). Не говоря уже о праве собственности на помещение или его часть. Независимо от возраста зарегистрированного. Это вытекает из ГК, ЖК и миграционного законодательства РФ.
Это значит, что ей может быть оказано в иске.
Но из вопроса не ясно как у вас возникло право и какое отношение к вашему дому, кроме регистрации имеет мама.
Подарите. Если вы не против.
Вообще то собственник вправе распоряжаться, прав нет у нее.
Здравствуйте Алексей
В общем и целом да, вы можете подарить своей маме, жилую долю в своем доме.