Как вернуться на работу после блокировки пропуска?
Жалуйтесь тогда в прокуратуру или в инспекцию труда вас действительно хотят уволить по ст 81 тК РФ за прогул в отместку за длительное пребывание на больничном листе.
Сообщите в трудовую инспекцию. Делайте записи видео и фотофиксацию.
А какова реакция работодателя на происходящее? Как он это поясняет?
Альбина, надо собирать доказательства этому: вызывать полицию на место, запасаться свидетелями недопуска, снимать видео, обращаться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию и т.д.
Эти доказательства потом можно будет использовать в суде при оспаривании увольнения за прогул, если оно состоится.
Обратитесь сразу в инспекцию по труду или в прокуратуру, иначе у вас будет прогул.