Как вернуть деньги за онлайн-курс после 11 месяцев - опыт пользователей Skillbox
В общем, ситуация следующая: 11 месяцев назад (11.20) купил в рассрочку (которую продолжаю платить до сих пор) курс обучения в онлайн школе skillbox. Жизнь-непредсказуемая штука и сложилась так, что я, скорее всего, буду развиваться в другой сфере и этот курс мне уже ни к чему. За весь год из-за нехватки времени открыл его единожды, и более к нему не притрагивался. Курс покупал за ~57000 р. На данный момент из этой суммы я оплатил примерно половину. На днях созвонился со школой по вопросу возврата средств. Я понимаю, что есть какие-то издержки и сумму целиком вернуть не получится, но представитель школы назвал возможную для возврата сумму - 4500 р. По поводу своего решения я еще не уверен на 100% и, возможно, еще сяду за учебу. Просто хотел уточнить условия возврата. Сумма в 4500 меня смутила. Плюс к этому я буду вынужден продолжать платить рассрочку. Процент прохождения мною курса = 1%. Консультант школы объяснила мне, что сумма возврата зависит не от количества пройденного материала, а от количества времени обучения (11 месяцев в моем случае). Как так, не пойму. В договор не вчитывался. Если кто-нибудь сможет прокомментировать мой случай, буду благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте. С данной компанией уже сталкивались. Вам необходимо готовить мотивированную досудебную претензию.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте. Договор имеется на руках? Пишите претензию на расторжение договора и возврат средств за минусом фактически понесенных расходов, которые подтверждены документально. Если откажут или сумма не устроит, то в суд выходите с иском.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте, напишите мне, помогу skillboxreturn@mail.ru