Юридические трудности при покупке гаража - долги и членство в ГСК
Приобретаю с торгов гараж у обанкротившегося юрлица, гараж в собственности, по отчетам из Роскарты арестов и залогов никаких нет. Выясняется что юрлицо накопило долгов на 150 000 руб, председатель ГСК ничего не знает про это юрлицо и говорит что у него записано владельцем старое физлицо, которое владело гаражом 10 лет назад, из-за долгов отказывает во вступлении в ГСК, могу ли я стать членом ГСК через суд?
На стенде информации в ГСК вывешены протоколы вскрытия гаражей-неплательщиков (моего в этих списках нет), что это за дичь? Если гараж в моей собственности ГСК может вскрыть его за долги по взносам?
Лучший ответ
Вскрыть гараж председатель не имеет права. Принять вас в члены ГСК может только общее собрание. Советую изучить устав ГСК, требуйте предоставить вам устав, смету, бухгалтерскую отчетность. При отказе можно обратиться в суд.
Благодарю Вас!
Полагаю что суд вам не поможет вступить в ГСК, при наличии долга. Это вы должны были убедиться в том. что долгов нет, при приобретении гаража в собственность.
Спасибо за грамотный ответ!