Как взаимодействовать с полицией в случае конфликта с алкоголиком в семье?

Как взаимодействовать с полицией? Я проживаю в 2 комнатной квартире с прямыми родственниками, мать и 3 брата. Квартире приватизирована на 5 х в равных долях (я один из собственников), один из собственников не совершеннолетний. Один из братьев алкоголик и инвалид детства, но у него снята инвалидность 7 лет назад, т.к. не продлил её. Был инвалидом 3 группы. Брат-алкоголик не даёт житья, мы отдыхаем только тогда, когда он не ночует дома. Он пьёт до тех пор пока есть деньги, больше месяца длятся запои (2-3 мес пьёт максимум неделю отходит, потом по новой). Рукоприкладством не занимается, но доводит до нервных срывов. Орёт в квартире, ночью стонет и храпит (в некоторых ситуациях специально, видео что не спит) от него воняет как от бомжа, приходится спать при открытых окнах и зимой, не чистоплотный, разговаривает по телефону на громкой связи. Есть уже опасения, что мы можем сорваться, т.к. брат-студент его уже пару раз встряхнул, но боюсь, что будет больше. Вызывали полицию, а потом ходили к участковому не один раз, каков результата: 1.максимум, что он сделал один раз с ним поговорил (в прошлом году) 2. Сказал, что нам нужно продавать квартиру и разъезжаться. Понимаю, что это решения для участкового, чтобы его не дергали, но у нас нет такой возможности (нужно согласие всех, в квартире несовершеннолетний, на вырученные деньги ничего не купишь, короче больше проблем. Доли не продашь уже узнавали и не один раз и из разных источников. Хотя я и брат студент уже хотим) 3. Не будут лезть в бытовуху, т.к. нет административного или уголовного нарушения. Он может дома пить, купить, орать, т.к. он находится на законной площади и у нас в законе не прописано, что запрещено орать в квартире даже после 22:00 (если соседи обратятся, то пожалуйста). То есть права алкоголика защищают, а наши нет. 4. Сообщили, что если мы будем вызывать полицию постоянно, то к нам перестанут выезжать и могут оштрафовать. 5. Если будет рукоприкладство, то обращайтесь В результате этого мы подписываем протокол и, что не имеем претензий и конфликт урегулирован. Полиция на вызов уже не едет часа 2-3 и ночью мы вызов отменяем, когда брат-алкоголик спит. Возможно ли как-то повлиять на брата? Куда и как правильно писать заявление на алкаша в отделении полиции или участковому?
Лучший ответ

Он мне брат, а не сын, в тексте это написано.

Мы это тоже узнавали, нами нужны доказательства. Из квартиры он ничего не выносит, пока не ставит в тяжёлое материальное положение, хотя у него есть кредиты. У нас с ним раздельный бюджет.

В наркологии сказали, что ещё играет человеческий фактор судьи, а брат постоянно ходи и всё жалуется, что его обижаем, из квартиры выживаем, деньги из тянем, что унижаем, смерти желаем, жить не даём и ему верят! Даже когда он пьяный и вонючий и всё из-за того, что он "инвалид" По коже. У нас в стране считают, что если человек с особенностями здоровья, то он добрый и беспомощный, что его нужно защищать, Что-то ни не могут быть моральными уродами, приступниками и т. Д.

Живём вместе и что нас Связывает это жилплощадь.

Единственное, его в этом году лишили прав (на сколько не знаю) сёл за руль пьяным, но точно не знаю, вроде из-за этого.

Никто из нас ни хочет брать над ним попечительство, т.к. он дееспособный приносит проблемы, а недееспособный ещё больше будет.

Он официально не работает. Работает со медкомисиями медкнижками и. Д.

Вы можете ограничить дееспособность вашего брата. Возможно, это повлияет на обстановку.

ГК РФ Статья 30. "Ограничение дееспособности гражданина

1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство."

Заявление подается в суд по месту жительства вашего сына.