Как не подписать приказ об отстранении воспитателя без прививки от COVID-19 в ДОУ?
Можно ли не подписывать приказ об отстранении от работы воспитателя ДОУ, который предлагает заведующая ДОУ (причина приказа - на данное число нет прививки от COVID 19)?
Можно и не подписывать. Это ни на что не влияет, в том числе и на право работодателя отстранить вас, если для этого имеются основания.
Это ни чего не даст вам, можете не подписывать.
Добрый вечер
Можно не подписывать. Работодатель составит акт об отказе и соответственно вас все равно отстранят и так же не допустят до рабочего места.
Здравствуйте, Лариса! Вы не подписываете приказ (подписывает его Ваш руководитель), Вы с ним ЗНАКОМИТЕСЬ! Вам его предоставили для ознакомления, что Вас с такого-то числа отстраняют от работы за неисполнение требований санэпиднадзора. Заставить сделать Вас прививку никто не имеет права, но и держать Вас на работе без вакцинации, тем более при работе в ДОУ, тоже не имеют права. Так что отстранение без сохранения зарплаты - это законно. А ознакомление или нет Вас с приказом не принципиально. Не ознакомитесь - они просто составят акт, что от подписи Вы отказались, и все.
Если не подпишите составят акт. Лучше написать - с приказом не согласна и взять копию приказа себе.
Далее Вот порядок действий:
- Если есть возможность, оформите медотвод
- ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки vk.com
- Посмотрите конкретные примеры, статья в интернете: Непривитые от коронавируса россияне вернули зарплату и работу через суд. Их отстраняли по разнарядкам сверху www.mk.ru
- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если издали приказ об обязательной вакцинации - обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру. Если отстранят - в суд.
- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".
- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.
- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?
Напишите грамотно отказ от прививки, потом жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Если отстранят – в суд.