Где мои сверхурочные? Опыт работы в охране без перерывов и права на отдых
Работаю в охране двое суток через сутки. Уже как полгода, отработано 2880 часов за весь рабочий период. Работадатель не может найти для меня сменщика и кормит завтраками. В договоре указан месячный оклад 12800 и 40 часовая неделя, у меня же выходит 120 часовая неделя, письменное разрешение на переработку не писалось. Каждый день расписываемся за смену, у работадателя ведется учёт. Так вот, положена ли мне выплата за сверхурочные и причинённый мне вред недобросовестным работодателем? Стоит обратиться в трудовую инспекцию или же в Прокуратуру?
Лучший ответ
Конечно любая работа должна быть оплачена. У вас большая переработка.
Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.
Здравствуйте! Пишите жалобу в госинспекцию труда.
Варвара, добрый день. Конечно Вам нужно обратиться с жалобой на нарушение Ваших трудовых прав в прокуратуру.
По результатам проверки будет вынесено представление.
С уважением