Недобросовестный продавец - как я боролся за свои права на смарт-часы в мировом суде
24.10.21 мной были приобретены смарт часы. 2.11.21 они перестали работать, обратился в салон связи где покупал часы, они отправили часы на экспертизу, через 23 дня мне сообщили что часы не смогли попасть на экспертизу. Продавец отказывается вернуть деньги и заменить товар тоже. Могу ли я обратиться в мировой суд для решения проблемы?
Здравствуйте, Дмитрий! В суд обратиться Вы вправе в любом случае. Все ли формальности Вами соблюдены надлежащим образом, чтобы были доказательства, на основании которых суд вынесет решение именно в вашу пользу, исходя из написанного Вами, непонятно.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Врятли. Это спор. Проведите сою платную экспертизу докажите что брак и верните деньги плюс экспертизу и суд расходы. Можно и неустойку повесить.