Борьба за муниципальную квартиру - Сможет ли женщина зарегистрироваться как жена после смерти отца
Квартира по социальному найму была получена бабушкой Она умерла сейчас там прописаны мы с отцом Отец стал квартиросьемщиком Когда бабушка заболела перестал пускать Привел женщину, с которой собирается сейчас зарегистрироваться, Женщина стала наеренно ухаживать за бабушкой, собирала справки в больницах, что она ухаживает, квитанции за оплату квартиры все присвоила себе, Бабушку лишили телефона, Не давали ей общаться со мной и с другими родственниками, Пенсию получал по доверенности отец, Нигде никогда практичски не работал жил на материны пенсию, Я оплачиваю половину квартплату. А за половину платит он, а расписывается всегда его женщина, Периодически отец пьет. Трезвым практически не бывает, Недавно она сообщила, что они собираются с ним зарегистрироваться, Сможет ли она став его женой, собрав справки, что она платит за квартиру (подписи на квитанциях, он не работает) и что она ухаживала за бабушкой заиметь право в муниципальной квартире. (Либо после его смерти, предьявляя эти же справки) (Официально в пенсионном фонде уход оформлен на меня. В последний год когда я приезжала меня в квартиру не пускали, т к появилась эта женщина. Я уже пятый год учусь в другом городе и уезжала на учебу (дневное отделение ВУЗа) Ранее, когда бабушка была в силе она меня всегда пускала. Она боялась, что у выпивающего отца могут отобрать квартиру и прописала меня, Я ей каждый раз помогала. А последнее время попасть в квартиру не могла. И сейчас каждый раз приезжаю, а в квартиру не могу попасть)
Лучший ответ
Еще раз здравствуйте, Раиса.
Зарегистрироваться в квартиру по месту жительства она сможет только с Вашего согласия. Признать за ней право пользования после смерти - были бы шансы, если бы отец был зарегистрирован в квартире один. Но без Вашего согласия, она опять же не сможет этого сделать. Ваше согласие не потребуется, если Вас признают утратившей право пользования, но это опять же невозможно, о чем я писал Вам ранее.
Огромное спасибо!