Ошибочное прогул или как защититься от погрешности в системе учёта рабочего времени?
Принять решение об увольнении по собственному желанию и написать об этом соответствующее заявление - это исключительное право сотрудника.
Если у работодателя есть основания для увольнения сотрудника по инициативе работодателя (такие основания перечислены в Трудовом кодексе РФ, их перечень исчерпывающий), то работодатель вправе уволить сотрудника по этому основанию с соблюдением процедуры, предусмотренной Кодексом. Принуждение к увольнению - неправомерно.
Вы вправе обратиться в территориальный орган Роструда - государственную инспекцию труда (в том числе через данный ресурс), а также в суд.
Обращаясь в суд, необходимо иметь в виду, что срок исковой давности составляет три месяца. При пропуске такого срока по уважительным причинам суд может восстановить срок.
Ничего не сделаете, видимо вас подставили, и похоже что вы не в первый раз отпрашиваетесь с работы. У вас прогул более 4 часов. Имеют полное право уволить.