Суд отклонил иск о праве собственности - 5 семей рискуют остаться без домов на земле колхоза
Объединить дела Вы не сможете, если по первому иску уже вынесено решение. Не вступившее решение суда первой инстанции обжалуйте в апелляционном порядке. По второму вопросу подайте новый иск.
Евгения, чтоб выделить пай в натуре, нужно было сразу с председателем общаться...если не получалось так, то у межевой организации есть карты о свободных землях, либо в архитектуре по земле..в итоге провести межевания через объявление (если не хотите со всеми соседями связываться). Отказ межевая организация может дать в случае: если межевое дело прошито не верно; если отсутствует согласования с соседними участками (прикладываем объявление); не верны координаты...и т.д. изначально нужно обращаться в ту межевую организацию, которая на этом специализироваеться (в смысле по паям, а не по городу или району) - об этом можно узнать в районной газете (кто больше дает объявления о выделе паев).. Т.к. у Вас не законные постройки, а они считаются такими как я поняла..(у вас на них есть свидетельство?), суд обяжет их снести..т.к. у вас нет средств на это будет еще несколько судов, о том что совхоз настаивает и т.д. в итоге совхоз за свой счет это все будет проводить...как раз за это время успеете до оформить документы на землю..
С уважением
юрист, Аракчеева Альбина Рафиковна
8(919)00-299-00