Что делать, если муж хочет выписать жену из квартиры после развода?
Никак он её не выпишет, она же тоже собственник с силу ст.34 СК РФ, ей нужно просто подать иск и разделить квартиру по 1\2 доли.
Добрый день. При разводе вам нужно указать что квартира была приобретена в период брака и она будет подлежать поделена между вами 50 на 50. При продаже квартиры уму понадобится натриальное заключение что вы не против продажи квартиры. Один он ее не продаст.
Здравствуйте!
Квартира-общее имущество супругов, независимо от того, на кого оформлена
Выписать супругу принудительно-невозможно, даже если она выпишется добровольно, право на собственности не потеряет.
Пусть она с ним разводится и делит имущество. За неё никто не решит этот вопрос. Если квартира приобретена на совместные деньги, то она делится пополам, если за деньги мужа или жены (и это будет доказано в суде), то тому и останется.
Вы можете подать на раздел имущества, ведь согласно СК РФ все совместно нажитое имущество делиться 1/2 каждому.
Доброе утро. Выписать без согласия граждан, возможно только в судебном порядке. В данном случае, поскольку у супруга есть притязания на квартиру в полном объеме, супруге надлежит обратиться с иском в суд о признании за ней права на 1/2 долю в праве на квартиру, согласно ст.34 СК РФ, поскольку это совместно нажитое имущество супругов. Раздел имущества супругов производится судом, независимо от того в браке супруги или их брак расторгнут.
Подавайте в суд на раздел имущества, через суд можно разделить доли пополам и супруга так же станет законным собственником. Для грамотного составления иска обратитесь на личную консультацию.