Что делать, если банк требует оплатить долг за старый кредит без документов?
Отправьте письмо в банк о том, что вы не признаете, что имеете задолженность перед этим банком. Потребуйте не звонить вам по данному вопросу, а обращаться в письменном виде по почте. Напишите, что в случае обращения банка к вам с требованием об уплате долга заявите о применении срока исковой давности 3 года.
Здравствуйте. Предложите банку обратиться в суд, где Вы сможете заявить о применении судом срока исковой давности.
Если судебного решения по данному долгу нет, то отвечайте кредитору, чтобы он обращался в суд, если считает, что его права нарушены Вами. Если судебный процесс начнется, то надлежит подать в суд ходатайство о пропуске срока исковой давности и применения соответствующих последствий.
Добрый вечер. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 165 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.
Согласно п. «А» ч. 1 ст. 78 УК РФ лицо освобождение от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления небольшая тяжести истекло два года.
Мне сказали что они подготовили документы на уголовное дело по 165 ст. И ещё если я не внесу оплату то передадут документы в прокуратуру.
Если Вы ранее вносили какие-то платежи и представляли подлинные документы при оформлении кредита, то никакого уголовного дела не возбудят (тем более, что прокуратура не возбуждает уголовных дел с 2007 года). Если обратятся в суд с гражданским иском - явитесь в суд, просите применить последствия пропуска срока исковой давности.
Это обычные пугалки коллекторов. Положите трубку и прекратите с ними общаться. Все вопросы решайте через суд. В суде спокойно примените сроки давности и им откажут.