Муж перестал платить алименты - что делать, если исполнительный документ потерян?
Я отнесла судебный приказ об алиментах на работу мужу. Два месяца я четко получала алименты, а сейчас муж взял дополнительные выходные (у нас ребенок инвалид) и их оплачивает фсс. Фсс просит для начисления алиментов от меня оригинал исполнительного документа, но у меня его нет. В суде в выдаче дубликата отказывают тк оригинал не утерен. Забирать приказ и нести его приставам не вариант - очень затянется процесс взыскания, а кушать хочется каждый день. Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте. Запросите в суде по официальному запросу копию судебного приказа для направления в ФСС. Если вам в суде откажут письменно - тогда пишите жалобу на этот отказ председателю городского (районного) суда.
Вы можете обратиться в суд, выдавший вам судебный приказ, с заявлением о выдаче дубликата судебного приказа вступившего в законную силу.