В поисках наследства - Как найти свое наследство в другом регионе
Если вы никак не пользовались наследственным имуществом, т.е. не совершили действий, свидетельствующих о фактическом принятии наследства в течение 6 мес. со дня смерти бабушки, то вы в любом случае ничего не будете наследовать. Кроме того, внучка наследует после бабушки только при наличии завещания в её пользу или если на момент смерти бабушки не было в живых родителя внучки, являющегося ребёнком бабушки.
Если в 1982 г. было открыто наследственное дело, значит, кто-то из наследников принял наследство (написал заявление нотариусу), а, следовательно, и унаследовал имущество бабушки.
Да у Вас сроки все истёкли, только через суд можно заявить на наследство.