Несправедливость в правосудии - Супруга оставлена в СИЗО на 3,5 месяца вне закона

Супруга осудили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, взяли под стражу в зале суда 20 сентября 2021, по настоящее время находится в СИЗО. 13 декабря прошла апелляция, решение оставили без изменений, за исключением того, что считать срок исчисления не с 20 сентября, а с даты вступления приговор в законную силу, как такое может быть? 3,5 месяца в СИЗО, что никак не засчитывают?
Лучший ответ

Должны считать с даты фактического заключения под стражу. Странное решение апелляции. Рекомендую обжаловать приговор в 4 кассационный суд Краснодара.

Наконец-то все понятно, благодарю!