Как решить конфликт, когда покупатель обнаружил запрет на проданный ему автомобиль?
Я продал автомобиль и после три года покупатель приходит говорит что на автомобиль есть запрет он говорит или сними запрет или верни мои деньги что делать поможете советом.
После 3 х лет его можете послать по известному маршруту, а также напомнить, что истек СИД в данном случае, пусть идет в суд, Вы ничего возвращать не должны.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Здравствуйте. После трёх лет использования нет необходимости забирать машины обратно. По какой причине запрет надо узнать.
Здравствуйте Арам! Установленный законом срок постановки автомобиля на учет в ГИБДД после покупки составляет 10 суток с момента получения авто в собственность. Если стоит запрет до момента продажи - значит ответственность несете Вы.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Обращайтесь в отдел ГИБДД.
Арам, здравствуйте.
В данном рассматриваемом случае претензии Вашего оппонента беспочвенны.
Вы вправе ему отказать.
С уважением.