Проблемы с покупкой игрушки на Yandex.Market - неоднозначный возврат денег и возможность независимой экспертизы
Ирина, в соответствии с п.21 Правил продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара, приобретённого дистанционным способом, в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней, при условии, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки товара. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Можно и не проводить никакую экспертизу, в суд обращайтесь с иском о защите прав потребителей.
Чеки на руках? Что вообще шло с данным катером? Какие документы?