Есть долговая расписка, но времени прошло больше четырех лет примет ли суд исковое заявление.

Лучший ответ

ПРимет, конечно. Кроме того, срок давности течет не с даты расписки, а с даты, как должны были отдать долг.

Нет прошли сроки давности.

Спасибо, что проконсультировали!

Яков добрый день! Примет конечно, но применит последствия пропущенного срока и откажет если не установит уважительность пропуска срока. Отпишитесь мне в личку посоветую как поступить.

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Во-первых, сначала нужно подавать заявление о вынесении судебного приказа. Он выносится без вызова сторон, а суд самостоятельно не применяет исковую давность. Исковое заявление суд даже и не примет.

Здравствуйте!

Заявление примет

С какая сумма?

Можно провести через приказное производство.

Примет. Но проблемы со сроками исковой давности. И ещё - прошло более четырех лет с какого момента? При определенных обстоятельствах Вы не пропустили срок исковой давности, но стоит видеть расписку.