Как решить проблему с охраной при даче гаража в пользование другу?

Дал другу в пользование гараж который в собственности, земля под гаражем в аренде. Охрана без пропуска отказывается пускать, хотя председатель предупрежден телефонным звонком. Говорит пропуск делайте только по суботам присуцтвует.. а это через неделю тоесть 7 дней.. что делать? Имеют ли право не пускать?
Лучший ответ

Вы же член ГСК сами принимали решение о пропусках, значит законно

пусть руководство позвонит и реши.

Роман, не имеют право не пропускать на территорию ГСК, в связи с чем обращайтесь с письменным заявлением на имя председателя ГСК. Федеральный закон от 05.04.2021 г. № 79-ФЗ. Удачи.