Как вернуть свою площадь после изменений в БТИ - опыт приобретения комнаты в коммунальной квартире
Приобретена комната в коммунальной квартире и согласно договора купли продажи ко мне перешла комната 25 кв.м. Предыдущим собственником была сделана перегородка комнаты, она не доходит до потолка (второй этаж под потолком) В БТИ внесены изменения и на плане квартиры моя комната разделена на 2. Одна из которой стала нежилой, на плане ванная, которая в ф 7 стала изолированной. Теперь по плану у меня комната 16.8 кв. м. Как вернуть свою площадь?
Лучший ответ
Добрый день, Надежда!
Надо сначала узнать, внесены указанные сведения в единый государственный реестр недвижимости. Для этого надо заказать выписку в МФЦ. Если нет, то ничего делать не надо.
Если внесены, то необходимо согласование перепланировки комнаты с местными органами власти (статья 25 Жилищного кодекса).
У Вас в выписке из ЕГРН в праве собственности стоит комната и площадь 25 кв.м.
Так понимаю?