Собственники 2-х комн. квартиры с внуками, хотят купить 3-х комнатную с использованием мат. капитала, но не являются семьей дочери - что делать?
Хотим продать 2 х комн. Квартиру, собственники трое взрослых, мы с мужем и дочь. С нами проживают с рождения внуки, на которых у дочери есть мат. Капиталл. Хотим купить 3 х.комн. С его использованием и добавив ещё сбережений. Нам сказали, что мы не сможем стать собственниками в новой квартире, т. К мы не семья дочери с внуками. А кто же мы? Какое же тогда улучшение с помощью мат. Капиталов?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте. Материнский капитал даётся семье - матери, отцу и детям.
Собственниками в новой квартире будут они. Использовать материнский капитал для покупки общей недвижимости вы не сможете.