Как оформить подарок части квартиры в МФЦ - вопрос однокомнатной квартиры на мать и дочь.
Вопрос однокомнатная квартира оформлена по 1/2 части на мать и на дочь (совершеннолетняя) , как можно оформить, куда обратится (в МФЦ) чтоб подарить 1/2 часть квартиры дочери.
Добрый день. Все сделки с долями имущества (купля-продажа, дарение) в соответствии с гражданским кодексом требуют нотариальной формы. Т.е. Дарителю и Одаряемой необходимо обратиться к нотариусу и заключить сделку. Затем сдать на регистрацию в МФЦ.
Здравствуйте!
В вашем случае обращаться нужно к нотариусу - это обязательное условие.
Сделку можете провести через МФЦ. Договор дарения может быть оформлен в простой письменной и нотариальной форме.